Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Le_Raffine

    Le_Raffine

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      5473


  2. Kamal

    Kamal

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      7731


  3. кылышбай

    кылышбай

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      10929


  4. Boris Suvorov

    Boris Suvorov

    Пользователи


    • Баллы

      -1

    • Постов

      727


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/24/19 во всех областях

  1. Вот цитата из Амира Хусрау, оригинала не нашел, это из интернета.
    1 балл
  2. Возможно сборник был и раньше, не могу знать, но мне попался совсем недавно, а до этого отрывки из этого сборника были разбросаны в разных статьях и форумах, то есть не в таком виде, что собрано здесь. Тут надо пропускать вступительную часть, которая не отличается от всеобщих стереотипов, а надо обратить внимание на документальную часть. Сопоставив данные с другими сведениями, мы придем к пониманию, о чем и о ком речь ведется. Тут не раскрывается происхождение Ишим Мухамеда, и не уточняется происхождение Каипа, Шайбака, Убейдуллы, Урускула, а также Султан Мурата. В вступительной части они все воспринимаются как казахские чингизиды. Короче, вся беда тянется отсюда, от вступительной части. http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/M.Asien/XVIII/1720-1740/K_ist_karakalpak_18/text1.htm http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/M.Asien/XVIII/1720-1740/K_ist_karakalpak_18/text2.htm
    1 балл
  3. ташкентские, ферганские, сайрамские, самаркандские - это все городские узбеки, исторически они автохтоны. а вот переселенцы с Дешта обосновались в основном к югу от Самарканда, пригодные к скотоводству да и вообще лучшие для обитания долины, в сторону предгорий ТШ, вплоть до территорий совр. Афганистана и Таджикистана. там и были юрты самых многочисленных племенных узбеков - кунгратов, кенегесов, мангытов, катаганов, локайцев. можно еще вспомнить долину Зарафшана (кытай-кыпчаки), Ферганскую долину (кыпчаки, минги), но численность оседлых автохтонов была в разы больше и поэтому лучше всего свою дешти-кыпчакскую идентичность сохранили на юге. там и бахши, и юрты, и джокающий говор, и более туранидные фейсы. отдельно нужно отметить кураминцев, узбеков Хорезма. а у нас в Ташкенте самые что ни есть стереотипные узбеки-памиро-ферганцы в тюбетейках карта от Брегеля, специалиста по узбекским ханствам
    1 балл
  4. N1a1 гаплогруппа якутов, а также многих финнов, прибалтов и немалого числа русских. Первые яркие монголоиды, вторые нордические блондины. Очевидно, что прямой связи между гаплогруппой и антропологией нет. А так столько дураков есть которые придумывают идиотические термины типа генетический монголоид или этнический европеоид.
    1 балл
  5. Всё ещё впереди, когда больше тестируют казахов, то и гаплы должны измениться, восточно - евразийская гапла С3 должна уменьшится, это чистая логика, просто выводы делают на основе 0,005% населения.
    -1 балл
  6. Не слишком ли круто приравнивать оценки и исследования социологии оценкам и данным исследований биологии. Куда могут завести такие понятия трудно сказать( чем дальше в лес тем больше дров). Какая разница между мной с R1a и любым казахом с С2 в социологическом исследовании?. Никакой! Мы оба давно живем в КЗ , имеем практически одинаковый менталитет, мы оба прекрасно владеем русским языком, мы оба подвержены влиянию нашего ТВ , мы оба перенимаем друг у друга какие то обычаи (недавно читал, что уже русские родители берут калым за своих дочерей), мы оба находимся в одинаковой социальной среде, можно продолжать бесконечно. А биологически мы практически отличаемся только мутациями в Y хромосоме. И как можно по мизерному проценту тестировавшихся делать железобетонные выводы о больших количествах людей состоящих в племенах. Даже не учитывая тот факт, что не всегда отец семейства является биологическим отцом по многим причинам, не только изменам, но и приемным детям и.т.д.
    -1 балл
  7. Да, уж , такая ирония судьбы, сдержать не смогли, но вассалами сделали, парадокс ?
    -1 балл
  8. Я не спец в вопросе, однако поверхностный обзор информации показал, что это было реально переселение части казахов Малого Жуза на территории, освободившиеся от калмыков. Хотелось бы увидеть информацию, которая опровергает "бред сивой кобылы". До рубежа 18 и 19 веков, когда по указу российского императора, была образована Букеевская орда, отдельные племена казахов вполне могли оказаться за рекой Урал, т.е. в землях будущей Букеевской орды. Однако на момент переселения, предположу, что казахские кочевья доходили до реки Урал, далее шли земли казаков и калмыков.
    -1 балл
  9. А ты что стал юзером АКБ? Или так вжился в образ его поклонника, что стал отождествлять его с собой? Посмотри кому я задал вопрос.
    -1 балл
  10. Этот вопрос ИЗНАЧАЛЬНО вы Админ задали мне, поэтому я и ответил.
    -1 балл
×
×
  • Создать...