Перейти к содержанию

Лидеры

  1. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      55350


  2. Аrсен

    Аrсен

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      5179


  3. башгирд

    башгирд

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1206


  4. Koshoj

    Koshoj

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      527


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/11/19 во всех областях

  1. Даже читать не стал. Потому что знаю вас как облупленного, у вас как ни пост, так кыпчаки - бешпармаки, Гайрхан аль-Отрари, Вован ибн Гадзакеци, монголоиды против аралидов-туранидов и прочая чушь и билиберда из детских книжек.
    1 балл
  2. Я только начинаю учить монгольский язык, но даже мне видно, что вы неправильно склонили монгольское слово "нохой" (собака) в множественном числе. Правильно будет не "нохос", а "ноход". И вообще делать далеко идущие выводы всего лишь по последней буквочке (орус, нукус, уксус, маркус, керейт, тангут, баламут, юзера турнут))) в словах это самое настоящее лингвофричество. Манас тоже с монгольским окончанием множественного числа?
    1 балл
  3. Дорогой Құйрықит батыр. Оффтоп, но все же. Каким способом вы их резали, "надрез - рука - аорта" или "шея - разрез - кровь"?
    1 балл
  4. http://pcr.news/stati/tatarinova-i-khazary/?fbclid=IwAR2G9QQlNePXRBpGgl3l5hSj34i0Awfh6nO5uoj35vaY7gNVreeREZwha5g 09.07.2019 Татаринова и хазары Беседовал Алексей Торгашев Татьяна Татаринова — женщина-огонь. Американский профессор биоинформатики в Университете Ла Верн (University of La Verne) с множеством коллабораторов по всему миру — Франция, Россия, Филиппины, Малайзия, далее везде — она известна широким кругом научных интересов: геномика и генетика растений, медицинская генетика, популяционная… Татариновой много. Ее много не только в науке: она поет, пишет стихи, имеет черный пояс по карате, спасает бездомных собак, забиралась без страховки на Красноярские столбы. В Москву на конференцию «100 лет популяционной генетики человека» она приехала с докладом, посвященным генетике хазар и первому исследованию их геномов. PCR.news сделал развернутое интервью об этой работе.
    1 балл
  5. Вариант АКБ "рычащий зверь" подходит намного больше, чем ваш "рыжий зверь".
    1 балл
  6. Встретилось Конечное т часто в ордынских архаических именах замещается звуком с (Мангыс, Мангыт, Орос, Орот, Иргиз, Иргит, Киргиз, Кергит) Г. П. Потанин, Восточные мотивы и средневековом европейском эпосе. с. 195 Что скажут лингвисты?
    1 балл
  7. Ну да, халха - калмыцкой удали не было, до такой степени не было ,что армянин записал наши слова ? Наверное он в Монголию слетал на армянском ковре самолёте?
    -1 балл
  8. Прикалываться вздумали, мой кыпчацкий брат ? , Ув Ермолаев ведь уже приводил что : " ...калмык без своего сокола и шагу не ступит... Знать охотится с соколами, а простолюдины с орлами ( бургэд - беркутами) .." мы это утеряли, если брать эту традицию то настоящие монголы это вы тюрки- казахи - кыпчаки, или джурджэно- манджуры? А может арабы или европейцы? Как уже ваш бесконечный бред надоел
    -1 балл
  9. Вы даже не замечаете, насколько смешны эти детские отговорки про киданских писцов и российских переводчиков, даже Тэкстон вас уже не устраивает понятно что все в мире врут , теория всемирного заговора против тюрков? Неужели вы тюрки настолько великие , что весь мир обьединился чтобы украсть вашу великую историю ? Вы ровня Китаю или России? Ровня USA ? Может уже вам лично сесть за переводы ?
    -1 балл
  10. Ну вы конкретный брехун, мой кыпчацкий друг , никогда я такого не мог говорить , не люблю врать, но жду от вас доказательств ,что я сказал что моя жена - Цаатанка, да , у бузавов есть такой род , ну и что? Если бы моя жена была из - Цаатн ,я бы только гордился этим, ибо мы ойраты из лесных. Но она Волгоградская дербетка из рода - Шаряд, из поколения - Абганер, так что мимо , у халха и бурят этот род зовется - Шарайд. Их села - Зеты, Червленое и т д.
    -1 балл
  11. "Ну, во-первых, как оказалось карта Тэксона фейковая. Я не считаю свое виденье вопроса по географии страны средневековых татарских племен фейковым." --- Ничто не помешает считать себя истиной в последней инстанции... " а также родной юрт Чингизхана, который находился внутри Керейтского улуса," --- а кто, какие племена входили в КереИтский улус? "по смыслу источников" --- а как "ПО БУКВЕ" источников?
    -1 балл
×
×
  • Создать...