Перейти к содержанию

Лидеры

  1. enhd

    enhd

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      7845


  2. Yerzhan1980

    Yerzhan1980

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      245


  3. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      55535


  4. Igar

    Igar

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      226


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/02/19 во всех областях

  1. Соглашусь с вами. Если проще, то людская масса, живущая между славянами, угро-финами, монголами, китайцами, арабами, иранцами, индусами и т.д., должна сочетать какие-то средние черты их всех. С этой точки зрения все закономерно.
    1 балл
  2. Согласен с вами. Все же есть разница. Но генетически многие тяготеют к такому типажу. Как вы это объясните?
    1 балл
  3. Матрос Алдар Цыденжапов — первый моряк-надводник Тихоокеанского флота, удостоенный высокого звания Героя России со времён Великой Отечественной войны. Это произошло 24 сентября 2010 года. Эсминец «Быстрый» готовился к боевому походу из Фокино на Камчатку. Было около 4-х утра, когда в машинном отделении прорвало топливный трубопровод энергоустановки и горючее хлынуло под сильным напором, кабина мгновенно вспыхнула. 19-летний Алдар Цыденжапов оказался в эпицентре пожара. По словам сослуживцев, он не растерялся и бросился к энергоустановке — стал ее экстренно отключать, закручивая необходимые вентили. Алдар сумел остановить утечку топлива и предотвратить взрыв. Практически сгорая заживо, он продолжал отключать энергосистему. Матрос не потерял сознание, он вышел из отсека самостоятельно, но ожог его тела составлял почти 100%. Оперативные действия Алдара и его сослуживцев привели к своевременному отключению энергоустановки корабля, которая в противном случае могла взорваться и нанести мощный урон эсминцу, на котором было около 300 человек. Алдар в тяжелейшем состоянии был доставлен в госпиталь Тихоокеанского флота во Владивостоке. Врачи четыре дня боролись за его жизнь, но 28 сентября его не стало. Алдару оставалось служить меньше месяца.
    1 балл
  4. Нажмите на цитату и пишите ответ. На счет Исламбека Куата скорее всего вы правы. Но у меня есть сомнения потому что нечасто в смешанных браках делают такие фамилии.
    1 балл
  5. Думаю, да, такой типаж без "сглаженных" монголоидных черт примерно 10-15%. По моему мнению, если поставить полицейского-боксера из Америки и Бейсекеева рядом и провести опрос, большинство скажет, что боксер более казах, а второго, извиняюсь за не тактичность, причислят к "стереотипным" резко выраженным монголоидам: китайцам или собственно монголам.
    1 балл
  6. Всех монголов, тувинцев, бурятов, калмыков и алтай-ойротов поздравляю с наступающим новым годом кабана из "земляной сущности" и с праздником весны! Песня народная ордосских монголов "Алтан хундага" - Золотая кубок-рюмка. Солисты: Б.Алтанжаргал (мужчина, Монголия), Д.Цэвэрцэцэг (женщина, ордоска, внутрення Монголия, КНР). Всем привет, и желаю счастья и полной радости!
    1 балл
  7. Песня реппера халха-монгола Big GEE и калмыка Bodong. Без лирики понимать калмыка Bodong трудно честно говоря. Но, короче реп хороший. Респект исполнителям.
    1 балл
  8. Новый год - это один из самых прекрасных праздников что прибавило яркое ощущение в народный обычай у нас. Сейчас это является непрекращаемой традицией для нас что ли. Салют и салют .. Наш родимый "Дед мороз" - "Өвлийн өвгөн" = Зимняя старица --- приходит и поздравляет всех. И наконец: Много и много салютов и веселья.
    1 балл
×
×
  • Создать...