Перейти к содержанию

Лидеры

  1. alp-bamsi

    alp-bamsi

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      6689


  2. mechenosec

    mechenosec

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      17051


  3. цеванрабдан

    цеванрабдан

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1222


  4. Momyn

    Momyn

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1934


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/04/18 во всех областях

  1. 1.Эмир Субэдай-бахадур, который прибыл в Иран вместе с Джэбэ-нойоном, был также из [племени] урянкат. 2.Когда Чингиз-хан был в области Балха и Таликана, он послал его с Субэдаем и Нуркэ, которые были из [племени] джалаир, 3.Джэбэ послал против них Субэдая с войском, а сам с пятью [195] тысячами бахадуров сел в засаду. Из этих трех отрывков из РАДа можно понять: 1 Исут(ысты) Джэбэ был по статусу выше Субэдэя. 2.Субэдэй(Сыпатай) одновременно был выходцем из 2 племен и ясно что это один и тот же человек. Все объясняется тем ,что у жалайыров был род уранкат, на этом форуме приводили источник это подтверждающий, я читал на казахском форуме . Понимаете ли РАДу на помощ Газан ханом были вызваны знатоки со всей империи, поэтому там где живут много жалайыров будут говорить только о их родах, где их мало будут представляться жалайырами. Левшин: «…с размножением народа киргизского увеличивается в нем число новых подразделений, а первоначальные названия поколений мало-помалу приходят в забвение. Таким образом, байулинцы и алимулинцы перестали называться общим древним именем алчин; таким образом, уже теперь есть киргизы сих двух поколений, которые не знают, что происходят от оных и помнят только род и отделение свое.»
    1 балл
  2. С бурятского. Изучение калмыцкого не поможет овладеть халхасским языком, потому что современный калмыцкий это архаичный средневековый западномонгольский диалект, который сохранился у нас без изменений с 17 века.
    1 балл
  3. За всех калмыков не стоит говорить, честно говоря первый раз слышу про такого, Богенбая
    1 балл
  4. 1) Именно об этом я уже устал вам говорить, у вас ничего не осталось от тех монгольских парней Чингисхана из 13 века. Ни внешности , ни языка .Череп того монгола из 13 века говорит об этом.Да, именно так, вы в основном и есть потомки тех черных парней, с орлиным носом и развитой бородой, то есть местное покоренное население боголы - кыпчаки и другие, так чего же вы хотели ? Чтобы ваши претензии признали настоящие монголы ? Эти претензии , мягко говоря не соответствуют большинству ваших предков, они не в кассу. 2) Да ,мы ойраты более монголоидные чем халха и тем более буряты .
    1 балл
  5. Мусульманское имя Кайр-хана было Тадж-ад-дин, а языческое (тюркское) — Яган-Тогды („Слон родился"). (См.: ат-Тавассул ила-т-Тарассул, сост. Баха-ад-дин Мухаммедом. ал-Багдади. Тегеран, 1355/1936, стр. 43—46).
    1 балл
  6. Ну, хорошо. Монголоидная раса - является самой молодой расой и ей всего лишь 12 тысяч лет. Как молодая раса, она самая совершенная раса. Я не расист, но придется защищать
    1 балл
  7. Проходит время европеоидов, наступает время монголоидов. В последние десятилетия Япония своми изобретениями, произведениями новейшей техники, 3D, всякими роботами, новостями в науке в лидирующих позициях. Можно отметить Южную Корею как последователь японцев.
    1 балл
  8. Может, лучше быть метисом - обладать качествами двух рас? В поддержки ради монголоидной расы скажу: В качество монголоидной расы можно отнести - высокий степень интеллекта (IQ) который чуть выше чем у европеоидов и много больше чем у негроидов.
    1 балл
  9. Берик, ну вот хочет отдельно взятый хасхр быть европеоидом, глядишь, кожу выбелит и глазки поправит, у Джексона же получилось, и у каскыра получится. минус один казах, зато воздух чище, и нам, монголоидам, попросторнее Утешимся тем, что наши гены доминантны, и детки хасхра еще удивят родителя
    1 балл
  10. А что вы так радуетесь, метисации что ли? Казахи метисов всегда не любили - казахский язык полон отрицательных эпитетов по этому поводу. Да и русский тоже. Короче "36-ой", "ни туда и не сюда". И приведенные вами карты не точны. К примеру там, где проживаю я и мои соотечественники никаких "смешанных групп Сибири" или "переходных/среднеевропейских типов" нет и помину.
    1 балл
×
×
  • Создать...