Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      11

    • Постов

      18818


  2. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      55517


  3. кылышбай

    кылышбай

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      10915


  4. arkuk

    arkuk

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      2802


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/16/18 во всех областях

  1. озеро Айдаркуль (думал что там только казахи живут): http://letsgotravel.uz/napravleniyastrany/uzbekistan/tury_po_uzbekistanu/3_dnevnyy_tur_do_aydarkulya http://redpen.uz/chudo-prirody-ajdarkul «Амаки, а живут ли тут узбеки?» — интересуюсь я у погонщика верблюда, на котором мужественно совершаю пятиминутный променад (как мне кажется, это где-то полтора часа по страшным колдобинам и рытвинам – так это величественное животное меня встряхивает и подкидывает). «Нет, кизим. Тут живем только мы, казахи, а также каракалпаки. А вы, узбеки – дехкане. Ведь тут нет воды, а значит, и узбеков нет».
    3 балла
  2. Большинство кочевых племен Моголистана (бывшего улуса Чингизхана или Монгол улуса) вошли в состав Казахского ханства, их прямые потомки это ваши оппоненты на этом форуме. Этническая основа уйгуров совершенно другая, это потомки оседлых восточных иранцев, согдийцев, потомки оседлых тюрков и лишь мизер татарских племен, которые почти сразу же полностью ассимилировались в оседлой среде. Название уйгур было принято ими в начале 20 века. Ув. Володя, получается у вас сплошная путаница - могольские/татарские племена у вас стали халха-монголами, Моголистан или Монгол улус у вас переехал в Халху став Монголией, оседлое население, известное сейчас как уйгуры у вас стали кочевыми племенами керейтами, найманами, джалаирами, дулатами.
    2 балла
  3. Уважаемые юзера, попробую высказаться предельно откровенно. Сейчас как никогда просто не хватает времени тупо отсматривать все сообщения и выявлять весь холивар. Часто юзера просто намеками вызывают ответную брань, при этом оставаясь вроде чистыми и начинается разборка. Поэтому часто просто закрываю глаза на разборки и наказываю в случае откровенного хамства. Относительно чаепития с АКБ. Алматы - вы может разберетесь - кого я тут типа "гноблю" больше вас или АКБ? Меня честно уже достали ваши разборки, причем не назову их внутриказахскими, многие казахские юзера пишут вполне адекватно и многие мне симпатичны даже по манере общения. Про "чай" вы написали не один раз, специально подчеркивая это. Отвечу вам - несмотря на чаепитие с АКБ, в случае нарушений он наказывается всегда. Так что не надо разводить здесь демагогию и давить на то, что типа пил с ним чай. Если и пил, то это не ваше дело. На форум это не влияет. По-мужски я могу ответить в любой момент, давал здесь не раз свой телефон, могу дать еще раз. Я никогда не скрывал своего настоящего имени в отличие от вас сотоварищи, некоторые даже свое племя скрывают, что для меня кыргыза является нонсенсом. Своим племен я всегда горжусь. Сейчас для начала в отпуск на 2 месяца отправится юзер Курсант за маты и хамство в отношении Аркука. По юзерам Алматы и АКБ подумаю, отправить ли вас вместе просто в бан для спокойствия на форуме.
    1 балл
  4. халха-монгольские лошади вблизи силезского города Легница .
    1 балл
  5. Ув. Курсант, по моему убеждению совсем недавние кочевые казахи, в отличие от цельных и монолитных по своему составу оседлых народов, совсем недавно образовались из западных, местных и восточных тюркских кочевых родо-племен. Поэтому задам вам уточняющий вопрос - какие именно наши племена имеют 20%-ый иранский пласт и чем это подтверждается, днк?
    1 балл
  6. Если изучить генетику и количество людей в конкретных родах может быть думаю что порядка 10-15% будут с монгольским происхождением.
    1 балл
  7. Лично я не связываю: 1) Название "уйгуры" с кочевым населением одноименного каганата, потому что они нам известны по источникам как тогуз-огузские племена. 2) Месторасположение этого каганата с территорией Монголии. 3) А тем более современных одноименных оседлых уйгуров с кочевыми тогуз-огузскими племенами. Я с вами абсолютно согласен, потому что такие искажения выгодны не только китайцам, но и России. В противном случае: 1) Истинная местная этническая основа современного уйгурского народа в лице восточных иранцев и карлуков окажется намного древнее и автохтонной по сравнению с китайцами. 2) У казахов всплывет ген величия как прямых потомков кочевых тогуз-огузских (уйгурских, татарских) племен.
    1 балл
  8. Читайте статьи, пересказывать все и объяснять где вы не правы времени нет. Ариг-Буга не был правителем ойратов, он был один из претендентов на Монгольский престол.
    1 балл
  9. А Вы приводили доказательства "монгольского " происхождения?
    1 балл
  10. От вашего желания ничего не зависит. Есть казахский язык и есть казахская культура, малакай (убор и название) их неотъемлемая часть. Какие могут быть ко мне претензии?! Я привел наверно больше всех доказательств. К сожалению вы с Arсеном пока не привели ни единого доказательства своей русской и бурятской версии, чем вызываете умиление.
    1 балл
×
×
  • Создать...