Перейти к содержанию

Лидеры

  1. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      5

    • Постов

      28365


  2. mechenosec

    mechenosec

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      17051


  3. Peacemaker

    Peacemaker

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      9696


  4. Yerzhan1980

    Yerzhan1980

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      245


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/01/18 во всех областях

  1. http://mmt.edu.mn/static/upload/template/template6.pdf на скале около 260 родовых тамга монгольских племен.Батширээт сомон. Хэнтэйский аймак. тамга хас/свастика/,сэрээ/тарак/,хэрээс/ашамай/,багана ......
    1 балл
  2. Хм... Немецкие гусары были одними из лучших.
    1 балл
  3. В какой теме не помню, помню что про девушку и чёрного ягнёнка стих, часть слов легко понятна ,другая нет.
    1 балл
  4. Баргуты. племя татар Есть такой обычай, что всякий человек, который происходит из этого племени, если он будет мужчина, его называют – тутукулитай, если же он будет женского пола, то называется – тутукуличин. [Происходящие] из [племени] алчи-татар [называются] алчитай и алчин; из племени куин-татар, – куитай и куичин, [из] племени терат – терати 417 и тераучин…
    1 балл
  5. про русские книжки с монгольским малахаем слышу впервые. у нас и русские малахай не говорили.
    1 балл
  6. Ну да! Из Нукуса)
    1 балл
  7. В 1723 табын он при Абулхаире был, а позже Канжигалы который был при Аблае. По табыну у Ерофеевой вышла книга вроде
    1 балл
  8. Нет никакого условия, все аргыны G1a относятся к Л1323, так что не надо всякие бредни здесь писать
    1 балл
  9. Не знал не ведал что в Караганде есть «Алшыны» что интересно вышла книга шежире именно о родах «Алшынов» которые населяют на данный момент в карагандинскую обл ,если кто в курсе и кто прочел ее и есть формат пвд прошу скиньте в личику .
    1 балл
  10. Не пойму я ув Курсанта, он всякими способами хочет калмыков к европейскому мужчине приписать, хотя логично что у калмыков должен быть N1c похожий на халха и бурят. Насчёт жужаней недавно ув Руст выкладывал материал что они протомонголы.
    1 балл
  11. Так и подумал что это одно и то же.
    1 балл
  12. 1. это никак не противоречит. Дарлекины в тексте это не нируны, а не нируны могли иметь разные гаплогруппы (нет единого Дарлекинского субкалада у всех все по разному может быть) в том числе и старкластеровских родственников. Дождемся двух Биг У настоящих нирунов чтобы понять когда они от уйсунов отошли А неасчет кереев это могло быть мелкое подразделение какого-то нирунского рода.
    1 балл
  13. Тогда получается четыре племени старкластер -барлас,мангыт, катаган, бесут? Ну вроде логично, по РАД и ССМ они нируны от Алан Гоа, но есть и аргументы против-ваши уйсуни, которые должны быть дарлекины, и непонятные кереи.
    1 балл
  14. Вы видимо что то путаете здесь. Л1323 входит в Л1324 это не паралельные СНП а СНП разных уровней. Л1323 - там только аргыны а Л 1324 аргыны и их родня (каванати, ашкенази и др.)
    1 балл
  15. 7 совпадений.... И это просто наугад. Если и не один народ, то дополняем друг друга здорово.
    1 балл
  16. На Алаш проекте у всех одна гаплогруппа g1a2 и типичные снипы l-1323 и l-1324. Представители других родов возможно усыновленные или каким-то образом породненные. Но все равно это одна ветка. Родственные ей в проекте m-285 только ашкенази и хемшилы, кувейтцы и сирийцы. Но даже их не густо. Ну а дальше итальянцы, греки, поляки, русские, англичане. Причем я подозреваю, что все они все-таки ашкенази. Фамилии Епштайн, Левинзон и прочие.
    1 балл
  17. ----" О луноликий и солнце подобный" из восточных сказок просто меркнут рядом с этим письмом .
    1 балл
  18. 1. я готов лично написать Жабагину это свое мнение. и он, в отличие от вас, со мной согласится что вероятнее у калмыков именно росдвтенные с халха и бурятами ветки нежели с башкирами и татарами. а пока вы все крутите свою пластинку про поволжские корни калмыков N1c уже больше 2 лет есть обширная работа Руотси и Ко по гаплогруппе N. если хотите дальше спорить просто чтобы поспорить то предлагаю начать с попытки исторически связать калмыков с татарами и ногайцами и чтобы эти связи были настолько тесные что хошеуты, пришедшие из Джунгарии на Волгу уже после торгоутов, аж на 1/3 оказались окалмыченными тататарми или ногайцами. не забудьте и тот факт что у караногайцев - самой восточной группы ногайцев - больше половины N1c "монгольские" из F4205 2. за меня болеют тот кочевник с берегов Иртыша плюс группа бурятов 3. даже не буду пытаться споорить с этим ибо жужанами никогда не интересовался а без информации и аргументов болтать нет времени
    1 балл
  19. Атыгаев Н.А., Джандосова З.А. Письмо Сефевида Аббас-шаха II казахскому хану Тауке стр.656-663 http://goldhorde.ru/wp-content/uploads/2018/09/ЗО-2018-3-656-663.pdf
    1 балл
  20. Участие мадьяр в этногенезе башкир известно, как и башкир в этногенезе венгров, известно. Любопытно, что об названии "иштяк" Заметим, что башкир называют также – иштяк, «естек» — экзоним башкир, использовавшийся соседними народами — ногайцами, казахами, крымскими татарами, калмыками и др. заимствован русскими в форме «остяк».
    1 балл
  21. 1.Жабагин Максат Кизатович. ДИССЕРТАЦИЯ на соискание ученой степени кандидата биологических наук Научный руководитель доктор биологических наук, профессор РАН Балановский Олег Павлович Москва – 2017 теперь попрошу вас написать ему 2 и что тот кочевник с Иртыша , вы про предполагаемого мнои жужанина? бурятов упомянули , а про вышестоящих вы умолчали , которые также и самое главное сильнее болеют за вас
    -1 балл
  22. а вам (и втихушку плюсующему против меня Zake) ваши реваншистко-национал-патриотические чувства мешают увидеть очевидное: что это низкорослые монгольские лошади? даже ув. АКБ признал что абак-кереи пересели с казахских лошадей на монгольские
    -1 балл
×
×
  • Создать...