Перейти к содержанию

Лидеры

  1. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      1

    • Постов

      28374


  2. Turkmen Aday

    Turkmen Aday

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2059


  3. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      -10

    • Постов

      55459


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/09/18 во всех областях

  1. Понятно, спасибо за разъяснения.
    1 балл
  2. Басталды. Идиотские провокационные вопросы тут не пишите.
    1 балл
  3. Вы как обычно не в теме. Чтобы в нее нырнуть для начала ознакомьтесь с названием темы. Ваши личные вкусы в теме не обсуждаются.
    -1 балл
  4. Реплики потом! Кулинарам слова не давали, тема открыта для непредвкушенного читателя. Вот он уйгурский "Ми палау" (плов из мозгов), диковинка для севера:
    -1 балл
  5. Нет уж, дорогой. Моя тема не рассчитана на современные вкусы и предпочтения, всякие там суши-муши, борщи-морщи, шашлык-машлык. Эта тема про традиционные блюда казахов южных областей. Но она, уверен, вам будет неинтересна, вы и так все о них знаете с детства. Тема рассчитана для казахов севера и других народов - для расширения кругозора и четкого представления о казахских региональных традиционных отличиях, в особенности в хозяйственном укладе.
    -1 балл
  6. Зачем вам суши и спагетти? Лучше ответьте мне, к Наурузу готовитесь? Наверно у вас на деревьях уже почки набухли и земля согрелась? Как будете в этом году отмечать Наурыз - начало весенних полевых работ? Запасы яблок и фруктов еще остались с зимы? У нас к сожалению еще морозно, по ночам, утрам и вечерам еще до -25, -27С, только в обед теплеет до минус 15С. Нас спасает и согревает согым и конская горячая сорпа.
    -1 балл
  7. Ой-буууй! Вы к тому же еще и гос. каналы любите? Без комментариев. Мы с вами находимся в разных пространствах и измерениях. Традиции народа еще никогда не были позором. Неужели сырне, салма или мипалау это ваш позор?
    -1 балл
  8. И вообще попрошу вас не мельтешить в теме и не засорять ее своей паникой и истерикой. Дайте мне наконец спокойно раскрыть тему.
    -1 балл
  9. Глупое занятие опровергать не существующие вещи и явления. И я не вы, чтобы опровергать реальность.
    -1 балл
  10. А это "бешбармак" с добавлением кукурузы - Жүгері қосылған бешбармақ:
    -1 балл
  11. Вы глубоко заблуждаетесь. От длительного и сильного русского культурного влияния традиционные блюда северного Казахстана абсолютно не изменились, они сохранились в первозданном виде. На юге картина иная, там заимствования полновластно перешли в традиционную кухню казахов юга. У нас большая доля русского населения, для них и делается шашлык из свинины. Какой глупенький Shymkent, набрался уже наглости приписать чимкентский адыраспан северу.
    -1 балл
×
×
  • Создать...