Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Вольга

    Вольга

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1574


  2. кылышбай

    кылышбай

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      10915


  3. Kamal

    Kamal

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      7714


  4. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      -5

    • Постов

      55459


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/09/18 во всех областях

  1. а представьте сколько big Y и доп. 12 маркерных тестов можно было бы заказать на эти 200 лям
    1 балл
  2. ужас. и это везде и во всем
    1 балл
  3. 1. Возможно, религия тут ни причем, по крайней мере в прошлом у разных народов были разные формы женского головного убора, которого носили и в домашних условиях. Нет даже никакого намека на хиджаб, так как, предки (женщины) никогда не закрывали лицо. Правда, каракалпакские женщины помимо орамала и кимешека носили еще халат в виде паранджи, прикрывающий все тело от головы до ног, но лицо при этом оставалось открытым. 2. Однозначно. Только я писал, что можно ли принять такое предположение кыргызов за основу?! Я лично не думаю, что Кимешек это искаженное от Киим Элечек. У нас есть - Ак орамаллы аналар (матери в белых платках). Относительно Кимешека есть - кызыл (красный) и ак (белый) кимешек. Но не слышал выражения - Ак кимешекли аналар. Стало быть, статус Орамала (турме, жаулык) как головного убора - выше.
    1 балл
  4. Многоуважаемый АксКерБорж, путешественник исследовал Китай во второй половине 19 века. И когда перед этим текстом автор пишет, что китайский император выдает своих дочерей за муж за Татарских князей и никогда за Китайцев, то в описываемых им "татарах" остается видеть маньчжур и монгол.
    1 балл
  5. Пока что нашел его вторую книгу на латыни - Epistula de vita Tartarorum http://www.mlat.uzh.ch/MLS/verzeichnis4.php?tabelle=Iulianus_OFM_cps12&id=Iulianus_OFM_cps12, Epistula de vita Tartarorum&level=3&corpus=12
    1 балл
  6. Трудно удержать себя, когда буквально любой и каждый твой пост сопровождают не спором по предмету, а ехидством и грубыми подколками. На этот раз, Аллаға шүкүр, я удержал себя в рамках отшутившись с ним. Но несмотря на это админ все равно угрожает мне за это отпуском. В прошлый раз на мат Arсен'а я честно не смог удержать себя и ответил ему симметрично. Но и в тот раз админ отправил в отпуск не зачинателя холивара, а меня. Парадоксы форума, ничего не скажешь. Парадоксы парадоксами, но ведь ребятки начинают чувствовать безнаказанность.
    -1 балл
  7. Я могу детально и подробно объясниться по тому случаю, потому что считаю принятое решение об отпуске ошибочным из-за неправильных пояснений вам смысла казахских слов и выражений. Мат у Arсена был! RedTriangle и Le_Raffine дали вам неправильные объяснения его выражения. Я не согласен не с самим отпуском, который наоборот дал мне кучу свободного времени, за что я вам даже благодарен. Я категорически не согласен с тем, что зачинатель холивара не только не был наказан, но даже поощряется админом. Только в какой теме это можно мне сделать?
    -1 балл
  8. Ув. Рустам, я как в воду смотрел. Не успели мои "друзья и доброжелатели" Arсен с Almaty войти в курс дела, что и почем, прочитав наш с вами диалог, так сразу же ринулись в ту мою тему чтобы напакостить и успели накидать туда совершенно не относящиеся к теме фотографии. Причина - чрезмерная любовь к выяснению отношений, проявление личной неприязни и глупая по-детски месть. Раз модераторов у нас в той теме теперь нет, то прошу вас удалить посты этих товарищей из открытой мной темы "Жизнь и быт казахов северо-восточного Казахстана по фотографиям Д.П. Багаева" как не относящиеся к теме и как залитые туда в целях троллинга и провокации. Надеюсь вы не откажите мне в данной просьбе промодерировать посты и надеюсь не станете оправдывать их троллинг обвинив меня самого.
    -1 балл
  9. Оффтоп, публичное обсуждение чужой личности и личной неприязни и ни одного конкретного материала по теме. Даже комментировать не стоит. Ты и вправду потратил уйму времени впустую. И что за нехорошая привычка у тебя с Arсеном и Almaty постоянно обсуждать и мусолить мою личность во всех темах, ведь вы трое со мной лично совершенно не знакомы и не знаете меня. Может быть лучше вам троим следовало бы попытаться опровергнуть мои версии и комментарии путем нормальных дискуссий, ведь это в конце концов не базар, а исторический форум.
    -1 балл
  10. Здравствуйте, ув. Eger, рад вас услышать! Караул имхо от тюркских (казахских): qara(q) - зрачок. qara(u) - смотреть, глядеть. qara(u) - наблюдать, присматривать, следить, охранять. В казахском языке есть и само слово: qaraul Однако оно используется в основном на юге страны, у нас на севере используется его синоним: küzet
    -1 балл
×
×
  • Создать...