Перейти к содержанию

Лидеры

  1. құйрықит батыр

    құйрықит батыр

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      1732


  2. enhd

    enhd

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      7830


  3. Аrсен

    Аrсен

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      5179


  4. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      -5

    • Постов

      55459


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/02/18 в Сообщения

  1. самый сложный вопрос в моей жизни по отцу потомок донских казаков православных и староверов по матери москаль - потомок порубежников Белгородской черты, из известных на данный момент потомки крепостных, однодворцев и курских староверов возможны также черкасы, казаки, стрельцы, русины из литовского княжества (в свою очередь потомки западных русских Белой и Черной Руси) в современной истории (20 век) кулаки, казаки, (репрессированные и раскулаченные), беляки и враги народа. Есть эмигранты в Европу. оба деда воевали с фашистами, оба были в плену, после войны тот что не казак сидел и в нашем и за три колоска, и за пьяное вредительство или воровство. могилы родственников защищавших родину от фашистов тянутся от белгорода и дона до самого берлина. Так что в среде украинцев я москаль, в среде рееестровых русский, в евразии казак, за рубежом россиянин... человек - матрешка...
    1 балл
  2. во первых это терминология вашего акб а я не стал спорить. Во вторых эта карета весьма схожа с распостраненной в РИ и отличаются от дилижансов европейского типа тоже попавшихся на фото Монголии.
    1 балл
  3. Поздравляю футболистов России с победой!
    1 балл
  4. просто разводили срач до такой степени что вашего оппонента наказывали, возможно не специально но вериться с трудом... Если ваши религиозные обычаи или обряды вызывают иронию у представителей других религий, то это не значит что вашу религию оскорбляют... Многие религиозные обычаи могут показаться странными другим. Вы же провоцируете на конфликт, провокатор вроде Азефа.
    1 балл
  5. Раз вы включились в обсуждение и в спор, то будьте добры опровергнуть приведенные мной факты искажений и натяжек в приведенных мной переводах. В противном случае ваши утверждения не имеют под собой основы.
    -1 балл
  6. 19 июня 2007 года депутаты городского маслихата проголосовали за переименование города. Причиной переименования, по заявлению председателя сессии Куата Мирашева, была прочная ассоциация у инвесторов и народа имени города с Семипалатинским ядерным полигоном, хоть и расположенным в 130 км от Семипалатинска. 21 июня 2007 года Указом Президента Республики Казахстан город Семипалатинск был переименован в город Семей, в честь близлежащего хребта Семей-Тау. Интересно Семейтау - это бессмысленное название? Или в угоду вам будем называть город "СЕМИ"? Из той же оперы кереи [т] меркит
    -1 балл
  7. Говорят конечно. Даже чуть шире "қарашы, нағыздын өзі екен". Типа, смотри-ка какой тролль и холиварщик выискался!
    -1 балл
  8. Кроме Википедии ничего лучше не нашел? Семей-тау и Семей одного поля ягодки - это явно искажение от русских слов Семипалатинск, Семь палат, числительного семь. Поди даже так и называли те горы - Семитау. Я то уж знаю как наши местные сокращенно называли и называют этот город. А тем более там училась моя мама. Это тебе не по Википедиям шататься. Погугли, ты же любишь рыскать по просторам инета, может и найдешь старое казахское произношение. Казаху легче произнести "семи", чем "семей", язык можно сломать.
    -1 балл
  9. Точно! "Барона Гумбольдта путешествие въ 1829 году по Сибири и къ Каспийскому морю". СПб, 1857 год: "... Отъ Семипалатинска до переправы чрезъ ръку Мукуртка (или Мукурка)... Отъ Мукуртка до источника Узунъ Булакъ (длинной), гдъ начинается гора Семи-тау (Семи-талъ, слъдуя Панснеру), которая простирается вправо отъ дороги на 40 в."
    -1 балл
×
×
  • Создать...