Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Igar

    Igar

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      226


  2. Le_Raffine

    Le_Raffine

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      5473


  3. mechenosec

    mechenosec

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      17051


  4. құйрықит батыр

    құйрықит батыр

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1732


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04/14/18 во всех областях

  1. Прабабка Чингисхана Алангоа была рождена в Баргуджин-токум. Чингисхан: "Каждый мальчик, родившийся в местности Баргуджин-тукум, на Ононе и Керулене, будет мужественным и отважным, сведущим и сметливым (от природы), без наставления и выучки. И каждая девочка, которая там родится, будет хороша и прекрасна без убранства, причесывания и румян и будет безмерно искуссна, проворна и доброжелательна". Буряты к монголам Чингисхана - ближе некуда
    2 балла
  2. Понятно ,что ничего не понятно, даже в общих чертах
    1 балл
  3. Как мне показалось Чингисхан в этой фразе определил коренные земли монголов и заметьте начал с Баргуджин-тукум.
    1 балл
  4. Китаец? По идее должен быть потомок халха или ойратов, алшины слишком далеко от Китая.
    1 балл
  5. вечеринка? вы наверное путаете с казачьей посиделкой за горилкой
    1 балл
  6. Иван Иванович Неплюев и Оренбургский край в прежнем его составе до 1758 г. Том 3
    1 балл
  7. Расположение входа не относится к типу юрты. Главное это архитектурные особенности: 1) Монгольская юрта- плоская, со столбами внутри 2) Тюркская- высокая, без столбов, а также с ширдыком над дверью. Как мы видим типичная калмыцкая юрта- высокая, без внутренних столбов и с ширдыком над входом.
    1 балл
  8. а я вот считаю что буряты дольше сохраняли чингисово наследие... но вы как считаете чингисхана тюрком или все же монголом?
    1 балл
  9. Года три назад , нашел такой нож возле Селендумы , в окопе времен гражданской войны. Жаль , осталось только лезвие и обкладка. Хорошо бы его реставрировать!
    1 балл
  10. У вас с логикой не в порядке? Тут ведь исторический форум, то есть о прошлом ,а вы тут про настоящее .Хорошо в настоящем мы россияне ,и у нас 1-е место по размеру в мире, наш народ уже давно принял это. А большая часть ойратов всё-таки в Китае и Монголии, Монголия гораздо раньше приняла независимость чем Казахстан, а Китай 1-я или 2-я экономика мира, но ведь настоящее это здесь не в тему, форум то об истории, о прошлом.И кто сказал что итоги подведены? История никогда не кончается, не надо торопиться подводить итоги, и не надо ставить мне в вину гордость за предков ,гордился и буду ими гордиться
    -1 балл
×
×
  • Создать...