Перейти к содержанию

Лидеры

  1. reicheOnkel

    reicheOnkel

    Модераторы


    • Баллы

      3

    • Постов

      2652


  2. Peacemaker

    Peacemaker

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      9696


  3. кылышбай

    кылышбай

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      10915


  4. Igar

    Igar

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      226


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/02/18 во всех областях

  1. Я никогда не стремился стать халха-монголом. Как я могу стать им? Вы в своем уме? Вы не можете понять что часть монголов в России просто называются бурятами и калмыками? В Монголии их никогда не считали отдельными народами. В Монголии и так живут свои многочисленные "буряты" и "калмыки". С какого перепугу мы монголы в своей стране будем делить себя по усмотрению русских и одного несведущего казаха? Монгольские народы это - дауры, дунсяне и моголы. Так как у них язык отделился рано, да и религия и образ жизни отличается от монголов. Все остальные монголы имеют лишь региональные отличии в языке и одежде.
    2 балла
  2. Спасибо за государственные мероприятия в КЗ, связанные с распространением монгольской культуры!
    2 балла
  3. ваша картошка без перца или помидора суховата будет) все, на сегодня хватит КВНа?)
    1 балл
  4. в диком виде у нас растут жиде, булдырген, долана я лично против мужиков на кухне. у нас в семье не принято чтобы мужчины туда совались. другой вопрос надо хоть элементарные блюда уметь готовить чтобы когда женщин нет не умереть сголоду или бигбоном не травиться или чтобы дети не голодали. тут уже вопрос здравого смысла а не гордости или традиций
    1 балл
  5. У бурят вполне себе среднестатистическая монгольская внешность. Конечно же у бурят есть различные типажи как и у других народов. Но не надо придумывать про какую "северность" или "тунгусность". Буряты от якутов и других сев народов отличаются достаточно сильно. Вот цитата Военного министра по Главному штабу Российской империи. Военный министр по Главному штабу. Отдел пенсионный и по службе нижних чинов. Отделение 12. О привлечении к отбыванию воинской повинности некоторых частей населения, освобожденного от нее до настоящего времени. — СПб., 1915. "В военном отношении буряты представляют собою прекрасный материал. Это — в большинстве рослый, здоровый народ, вполне пригодный к военной службе. Часть их знакома с русским языком. Казарменная обстановка и условия жизни солдата не окажут на бурят, привыкших ко всякого рода невзгодам, сколько-нибудь существенного влияния. В минувшую воину с Японией казаки из бурят заявили себя с хорошей стороны; как полукочевники, они хорошо ориентируются на местности, обладают острым зрением и отлично ездят верхом. Бытовые и религиозные условия жизни бурят не могут служить препятствием к отбыванию ими воинской повинности натурою." Например: бойцы Бурятского кавалерийского дивизиона.
    1 балл
  6. Для Вас может быть буряты не монголы, но для нас бурят-монголов мы и есть монголы и часть монгольского народа. Только в России есть отдельная от монголов национальность буряты и калмыки. Что-ж, это в России, можно понять. Но у нас таких народов нет. Сколько раз уже повторяю, я живу в Монголии, я гражданин Монголии и я монгол. Мой родной язык монгольский и я пишу и читаю на монгольском. Это как бы обсудить каких нибудь адайцев отдельно от казахов, типа Вы ж адаец, я не обсуждаю Вас, Вы не казах, можете спокойно смотреть как я монгол с умным видом открываю Вам вселенскую тайну.
    1 балл
  7. Да что такое, вы где живёте? Вылитые.
    1 балл
  8. Нет АКБ это как раз ты искажаешь правду, а иногда откровенно врешь в наглую. Мы надеюсь, поговорим еще и о кухне и мужчинах там и о бешбармаке, без нервов спокойно и честно.
    -1 балл
×
×
  • Создать...