Перейти к содержанию

Лидеры

  1. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      55519


  2. кылышбай

    кылышбай

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      10915


  3. Ермолаев

    Ермолаев

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      2560


  4. wozaixuexi

    wozaixuexi

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      148


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/01/18 во всех областях

  1. калмыки в депортации https://www.tuva.asia/journal/issue_20/6705-chetyrova.html
    1 балл
  2. Давненько здесь не был и, видимо, еще не скоро появлюсь. Решил заглянуть по причине появления (наконец-то!) нормальной фотографии со мной. Так что, уважаемые форумчане, лицезрейте все прелесть смешения русской и бурят-монгольской кровей, то бишь меня:
    1 балл
  3. Только не надо тут обсуждать мою предвзятость. Вашему патрону я уже доказал , что он был отправлен в отпуск за маты. Никак не верил, пока не предоставил ему его же сообщения. Так что не стоит тут намекать на мою предвзятость. Будете хамить - получите отпуск. если бы банил за солидарность, то забанил бы всю здешнюю фольк-команду во главе с АКБ. И с вами на "подпевках".
    1 балл
  4. Разве можно сравнивать гаплотипы вот так, не зная при этом какую позицию они занимают на дереве снипов? В данном случае, полагаю, люди могут относиться к совершенно разным предковым линиям, но их маркеры при этом могут случайно совпадать. Тем более если ограничивать рассмотрение 12-тью маркерами.
    1 балл
  5. Ох не поздоровится конокраду если его поймают в степи. Там свой закон
    1 балл
  6. Вы просто читаете мои мысли! Я с утра вынашивал мысль обсудить этот вопрос, но не успел. И вот что я планировал написать. На мои подобного вида аргументы многие (если не все) начинают задавать одинаковый вопрос, мол где в таком случае (если одноименные и однорегионные казахские племена есть потомки одноименных и однорегионных татарских племен) были в ту эпоху нынешние многочисленные поколения из казахских шежыре различных племен, например, абакты, ашамайлы, баганалы, балталы и т.д. и т.п.? Отвечаю - тогда их не было и быть не могло, это поздние ответвления и поколения! Теперь вы задаете похожий вопрос, только с другого конца, мол где в таком случае (если одноименные и однорегионные казахские племена есть потомки одноименных и однорегионных татарских племен) в составе казахов поколения татарских племен, керейтских в частности, сакаит, тумаут, албат и т.д. и т.п.? Отвечаю - в живом организме постоянно растущей, размножающейся, разветвляющейся родоплеменной структуры некоторые из стоящих на самом верху иеррархии колена (отдаленные по времени) постепенно в памяти дальних потомков могут быть забыты или на каком-то этапе совмещены с другими предковыми коленами (в названиях)! Исключение из указанного - албатов в составе керейтов я усматриваю в нынешних албанах в составе уйсынов, потому что по тем же шежыре и многочисленным устным преданиям: 1) Налицо очевидное созвучие этнонимов ("б" и "м" в тюркских языках взаимозаменимы); 2) Между керей[т] и уйсын есть кровная и генетическая связь; 3) Регионы керей[т] и албан-уйсынов очень близки; 4) Тамги почти тождественны. 5) и т.д. и т.п.
    1 балл
  7. То ругаете монголов, говоря что они "не настоящие татары" и самозванцы, то темы создаете о схожести наших языков и теперь язык их учите и в монгольском твиттере сидите. Вы где АКБ? Запасной выход прорабатываете? Выучите монгольский и не заставите ли нас, как истинный павлодарский нирун и потомок Бодончара, изучать халх-монгольский?
    -1 балл
×
×
  • Создать...