Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nurbek

    Nurbek

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1988


  2. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      1

    • Постов

      28380


  3. Le_Raffine

    Le_Raffine

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      5473


  4. Peacemaker

    Peacemaker

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      9696


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02/09/18 в Сообщения

  1. Мы имеет племя баргы в составе кыпчакских племен 13 века (ад-Димашки). В Баргуджин Токуме жили баргуты, перед появлением русских, они откочевали сначала на Амур потом в Хулун-Буир, их самоназвание барга. Их еще называют старыми барга в отличие от перебравшихся туда хоринцев, которых называли новыми барга. Считается, что слово "барга" с бурятского переводится как "глушь, глухомань, окраина". Баргуты и туласы по Зориктуеву покинули Баргуджин Токум между 14 и 17 веками.
    1 балл
  2. Он сам себя тестировал за свои деньги. тут не исследовали исследовали
    1 балл
  3. Редкий дегенерат на пикче.
    1 балл
  4. Насчет стереотипов касательно найманов ИМХО это идет еще с времен ЧХ! РАШИД-АД-ДИН СБОРНИК ЛЕТОПИСЕЙ "Как только Джамукэ-сэчэн издали увидел [148] боевой порядок [йасамиши] войска Чингиз-хана, он обернулся [к своим] нукерам и сказал: «Знайте, что приемы и боевой порядок войск [моего] побратима, т.е. Чингиз-хана, стали иными! Племя найман не оставит никому другому [даже] кожу с ног быков, и от них никому не достанется прибыли."
    1 балл
  5. Насчет бахчевых и ранних овощей согласен с вами АКБ, что везут с юга на север! Зато начиная с сентября и по начало апреля эти же бравые юкошные и жамбылские поливальщики едут на юг и даже в Узбекистан груженные вашей павлодарской картошкой, морковью, свеклой, капустой, редькой!
    1 балл
  6. Тогда и Бельгер самый настоящий казах. Вы же с этим не согласны были!
    1 балл
  7. Каким образом тогда слово куп попало в хакасский и алтайский языки? Это ведь не Средняя Азия. Открываю ЭСТЯ (Этимологический словарь тюркских языков) и вижу на странице 107, что это слово есть в этих языках.
    1 балл
  8. Интересное наблюдение, хоть и местами сложно согласиться(автор поста в первую очередь русскоязычен) Недавно увидел в ленте фейсбука.
    -1 балл
  9. так тут и вовсе не про Баргу а про земли далеко к северу от него. получается и не аргумент эта птица
    -1 балл
  10. загвоздка в том, что кит. источники не увидели связи татаро-монгол с каким либо из каганатов или племенами с ними связанными (не считая того случая про Шато, кот. можно перевести и как земли Шато). везде связь именно с Восточной Азией, бессейном Амура, мохэсцами, шивеями при существовании многие столетия до них в этих местах массы тюркских объединений, государств. поэтому тюркоязычие именно монголов-нирунов и дарлекинов безосновательно (+ реальный письменный монгольский)
    -1 балл
  11. Обсуждать будем баргутов? Или опять будет балаган в стиле Меченосца?
    -1 балл
  12. Что обсуждать то? Мне жалко уже времени которое потратил сегодня, Вас ничем не прошибешь. Жил народ баргут в Баргуджине с древних времен, жил там и после. И вдруг почему то он должен назваться буркутами? В чем прикол поясните.
    -1 балл
  13. Я уже все пояснил и расписал все выше. Ни одного нормального контаргумента не увидел. Вы сейчас пишите точно как Меченосец! Разве так может писать ув Админ? Тогда для чего этот форум создали? Что значит в чём прикол? Прикола никакого нет, а есть исторический форум! А "прошибать" меня не надо, ну и словечки у вас! Не серьезно!
    -1 балл
  14. Почему везде под ногами путаешься и поганишь темы? Я лишь перечислил этнонимы, в том числе шегир-манлай. Могольские корни шегир я не искал, ты все исказил/перевернул специально.
    -1 балл
  15. В отличии от вас и меня ,он не такой эмоциональный, и не скатывается на оскорбления ,как некоторые другие, как и выше перечисленные
    -1 балл
  16. https://brodude.ru/kak-nuzhno-trollit/ примерно по таким инетовским советам для детей и подростков Zake газует по бездорожью. даже интересно становится. попкорна нема, так что запасся борцоками и горячим чаем.
    -1 балл
×
×
  • Создать...