Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Kenan

    Kenan

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      3739


  2. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      2

    • Постов

      18814


  3. Zake

    Zake

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      16916


  4. mechenosec

    mechenosec

    Пользователи


    • Баллы

      -2

    • Постов

      17051


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01/26/18 во всех областях

  1. Есть мнение, что стилизованные изображения солнца и луны символизируют "солнечную и лунную династии" древних ариев, вроде связан с индийским влиянием. ИМХО это очень древняя символика не связанная только с буддизмом.
    1 балл
  2. С этого поста начался холивар. Юзер меченосец идет в отпуск на неделю за переход на личности.
    1 балл
  3. Вы искажали смысл моих постов, я вас решил пресечь. Вам следовало согласиться с этим. У вас просто нет таких понятий чтоб отвечать за слова, вы можете спокойно себе противоречить когда вам удобно. Так кроме этого вы еще очень горделивый и не хотите учиться, признавать ошибки и спорите подло приписывая придуманные тезисы другим. Я не особо жду от вас мужского поведения, но посредством вас очень удобно раскрывать исторические темы. 1) Вы сами неоднократно открыто выражали неприязнь к тюркоязычным народам. И панически боитесь утверждений что найманы, кереиты и др. могли быть тюркоязычны. Любой неприятный для себя пост вы воспринимаете как атаку тюрков на калмыков. 2) Мы казахи не называемся по названию средневекового племени. "Казахи" - это объединяющий этноним. А вашим самоназванием было "ойраты", хотя в "ойраты" входили разные народы и племена. 3) Лично вы примазываетесь к монголам, чтобы ощущать себя в большей степени культурными наследниками монголов. Это заметно по вашей реакции на вопросы о языке, самосознании, культуры и истории. Другие калмыцкие юзеры спокойно могут подчеркнуть какие-то отличия от других монгольских субэтносов. Я ведь не призываю вас отречься от монгольской истории, но вы (как всегда) убегаете от своей истории. Именно вражда ваших предков с остальными монголами стала причиной формирования ойрато-джунгар. У вас везде двойные стандарты, и в этой теме тоже. Главенство аутосомного родства в самосознании ойратов подтверждается... вашей историей! Казахи это прежде всего наследники, условно, Узбекского ханства, затем Золотой Орды, и только потом Монгольской империи. Также и вы прежде всего наследники Джунгарии а не Монгольской империи. И монгольские народы прежде всего наследники Юаньской Китай-Монголии а не Монгольской империи. Это же так очевидно. Смешно когда человек убегающий от своих слов, от своей же настоящей истории хвалится предками. Долго вы еще будете убегать?
    1 балл
  4. Просто вы боитесь правды, поэтому оскорбляете религию и переходите на личность. 1) Среди вас есть рода первых ойратов, но это не значит что большинство самих первых ойратов с 13 века являются вашими предками. Большинство воинов-ойратов 13 века не являются вашими предками. Поздние ойрато-джунгары это уже другой народ, тогда как они очень сильно видоизменились относительно первых ойратов по структуре и составу. Но да, в основе наверное все-таки те самые первые ойраты. Но этноним ойрат тогда уже другое значение. В любом случае, например, торгуты были прежде всего торгутами а не ойратами. 2) У казахов есть род кожа - потомки мусульманских проповедников. Это не было включением конкретных этнических групп в племенной состав казахов. А у вас именно этно-племенные включения, которых много. 3) Не важно что вы понимаете своим современным обрусевшим умом сидя на диване в четырех стенах. Ваши предки намеренно и целенаправленно предпочли родство и окружение других народов, а не монгольских субэтносов. Тем более вы и по аутосомам близки с тюрками. Не бойтесь, я не пытаюсь вас "отюречить", но говорю о фактах, которые вам не нравятся. Просто вы слишком примазываетесь к халха-монголам, чтобы чувствовать себя более полноценными наследниками Монгольской империи, потому что надменно относитесь к тюркским родственникам. Гумилев по большей части писал всякий бред, примазываясь к монголам, видимо испытывая симпатию из-за своей монголоидности.
    1 балл
  5. К чему эти глупые и провокационные слова, дескать справилась бы или не справилась сама советская Россия или нет? Зачем это всё пишите? Это как если бабушка была бы дедушкой и т.д. Дело в том, что нынешние рос историки все под сомнение ставят и это факт. Сам несколько лет назад по рос ТВ видел во время парада 9 мая, как ведущий говорил что панфиловцы - сибиряки и никакого отношения к Казахстану не имеют. P.s. после таких постов вообще уважения к вам нет!
    1 балл
  6. Эти монголы в определенный момент расселились во многих терр. за пределами Монголии и Китая. Конкретно к вам имеют отношение далеко не все. Все больше убеждаюсь что у вас мышление чрезмерно "русское") от калмыка у вас кроме самосознания ничего не осталось походу.
    1 балл
  7. Тут соглашусь с вами ,монголы были не одни с ними были тюрки и другие, но монголы играли главную роль, а вот насчёт ВОВ не согласен ,русские там и без других бы справились
    -1 балл
  8. Не, не так, конечно СССР был своеобразной мощной державой, и про Алию песню Розы Рымбаевой слушал, у неё классный мощный голос, про панфиловцев нам даже в школе преподавали, но щас уже сомнения про них появились. Это всё понятно, но при всём уважении к другим ,вы были частью России, а так с Германией она и щас и тогда даже сама бы справилась.
    -1 балл
×
×
  • Создать...