Перейти к содержанию

Лидеры

  1. АксКерБорж

    АксКерБорж

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      55350


  2. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      2

    • Постов

      28303


  3. Zake

    Zake

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      16795


  4. Kirikmiltik

    Kirikmiltik

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      625


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/22/17 во всех областях

  1. Если что я могу взять на себя половину всех расходов.
    1 балл
  2. Лошадь упирается, не хочет в Мясокомбинат, но халха монгол работник забойного цеха настырно и неумолимо тянет ее в загон: В глазах лошади можно прочитать сожаление и мольбу к монголам: "В отличие от казахов вы же постоянно хвалились, что мы для вас лучшие друзья и что нельзя есть наше мясо, что же вы делаете окаянные, кинули что ли нас?!". Монгол в душе оправдываясь: "Извини, твое мясо мы есть не будем, нам деньги нужны, а есть конину будут проклятые хятады (китайцы) и оросууд (россияне)".
    1 балл
  3. А самое главное - на средневековых миниатюрах повозки (телеги) татар-монгольских племен времен Чингизхана и аналогичные у половцев, в которые запряжены лошади или волы, и в которых перевозятся люди и предметы - имеют совершенно иную конструкцию, кузов и колеса!!!
    1 балл
  4. Алшины не кыпчаки. Перестаньте цитировать еще незаконченную свою диссертацию по Кыпчаковдению. Алшины такие же прямые потомки татарских племен времен Чингизхана как и 85% других казахских племен - Найманы, Керей, Меркиты, Джалаиры, Уйсуны. Кунгираты и другие.
    1 балл
  5. Простую логику нельзя включить. Именно фактаж нужен а не фантазии. Субклады дают понимание детальное этногенеза, иначе всякие "идиоты" начнут искажать историю ойратов, говоря безумные теории которые в принципе не будут противоречить генетическим данным, которых нет.
    1 балл
  6. Если правильно понял, то в этом селении может быть каракалпакское либо ойратское происхождение ? А насчёт трайбализма ,неужто гапло играет такую роль? Главное ведь не кто был далеким предком, а кем ты являешься сегодня, к примеру знаю калмыков у которых рода славянского или кавказского происхождения, но все, и они сами считают себя калмыками не меньшими чем другие. Думаю у всех народов так.
    1 балл
  7. Дело в том что есть проект КАЗ ДНА но нет проекта ОЙРАТ ДНА - было бы с чем сравнивать .
    1 балл
  8. Жетысу как то нелепо с казахского переводится как семь вод Имхо. Есть напр Аксу, Карасу и т.д. Но это касается же цвета воды и т.д. Было бы правильно назвать тогда Жетыозен. Но опять же там не семь рек... Жетысу возможно сами русские и перевели так неправильно. Ведь эта тер-я исторически называлась улус Джете. Короче русские это коряво поняли как семь.
    1 балл
  9. наверное вам придется написать статью по этногенезу сыргели с учетом всех имеющихся баз. я если что помогу чем смогу . но не сейчас: дождемся данных по родству с др. эносами и нужно разобраться с уйсынами
    1 балл
×
×
  • Создать...