Перейти к содержанию

Лидеры

  1. arkuk

    arkuk

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      2802


  2. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      1

    • Постов

      18814


  3. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      1

    • Постов

      28368


  4. Kirikmiltik

    Kirikmiltik

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      625


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10/13/17 во всех областях

  1. Бактылуу балбан баатыры биз кырк жигит жакының Адамдын көөнүн курчутат айтып турган акылың Аталаштан артыгым айбаты сүрдүү жакыным Кыргын салып келгенде калмакты көздөй шилтегин Кырааным сага тил албай кылчаңдасак тилдегин Жүр десең кошо жүрөбүз, кир десең кошо киребиз Жоого сурдүү береним жоругуңду билебиз Айтчылып жолго аттансаң эээ Амандыкты тилэрбиз эээ Кыргыз агайын Казак сiздермен бiрге .
    1 балл
  2. Что касается киргизов на Волге(речь идет о Каме в данном случае я полагаю) ? Так здесь нет ничего удивительного, по-крайней мере для меня, поскольку в те времена часть кыргызов могли там жить. В эпосе Манас, кстати, истинной прародиной кыргызов называется Орол (Урал). Уж вам то это должно быть известно.
    1 балл
  3. https://vlast.kz/avtory/25256-avlautsa-li-kazahi-i-kirgizy-geneticeskimi-bratami.html
    1 балл
  4. Про нос согласен, про другое нет. Глаза у вас вздернуты к вискам, у меня к примеру наоборот, опущены, глаза у вас узковатые, что самое смешное, у всех казахов что видел в армии глаза были узкие чем у меня, и все равно они меня упорно за казаха принимали.
    1 балл
  5. Ув. Руст, "переход на личность" это мягко сказано, я как то "нейтрально" относился ко многим его постам но он как говорят у нас оказался "ЕРКЕ". Слишком развязным оказался балашка - просто не воспитанный щегол. Некоторых юзеров Вы отправляли в бан и за мелкие "шалости", нельзя так.
    1 балл
  6. все древние источники из-за недостатка информации понавыдумывали тождественность этих всех переселенцев с востока. китайцы например русских считали потомками усуней )
    1 балл
  7. Молодцы, и малахай из старины и шапан родной и даже бельбеу/пояс на старинный лад.
    1 балл
  8. Выдаем желаемое за действительное Потому как в вашем Мугулистане, а точнее в Турфане, найдена уйма текстов на чистейшем монгольском языке. Значит какие-то монголоязычные персонажи там определенно бродили. Кто же это именно были? А, уже знаю - то были чистейшие казахи, которые очень любили монгольскую "канцелярию-букварь" и потому старательно все писали на монгольском языке. Я по-прежнему горю желанием узнать, что это за "Тибет" такой, где якобы жили тюрки. У халха племена такие есть и вам на это уже не раз указывали. И что еще за критерии "крупности и главности" у вас? То есть если племя есть в составе казахов, то оно "крупное и главное", а если нет - "мелкое и незначительное"? Это же предвзятость чистой воды! Уж по меньшей мере племя тайчиут, доставшееся изначально роду Чингисхана, "мелким и незначительным" никак не назовешь. Мокштакова свистните Или Арсена. Есть еще вк один тувинский типок, который все тужится переводить монгольские тексты 13 века с тувинского https://m.vk.com/id392956846 - его тоже свистните. Вам ведь наверное очень одиноко, да?
    -1 балл
  9. чоно долоон или ашина дуло. Meet people like Чоно Долоон Овогт Ц.Мөнх-Эрдэнэ on MeetMe! https://www.meetme.com/member/92285699 Meet Чоно Долоон Овогт Ц.Мөнх-Эрдэнэ! Use MeetMe to make friends, meet new people, video chat and play games. It's fun, friendly and FREE! Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан new.shuukh.mn/irgenanhan/47330/view Нур долоон овогт Дэлнээгийн Рагчаагийн нэхэмжлэлтэй, Чоно долоон овогт Батаагийн Одончимэгт холбогдох “гэрлэлт цуцлуулах, хүүхдийн асрамж ... Чоно Долоон или Ашина Дуло.. Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан shine.shuukh.mn/irgenanhan/22841/view ... хүү, Даваадуламын Идэрбаярын эцэг нь Долоон чоно овогт Батмөнхийн Базарсүрэн болохыг тогтоож, мөн хуулийн 38 дугаар зүйлийн 38.1, 40 дүгээр ... Монгол Улсын шүүхийн шийдвэрийн сан old.shuukh.mn/irgenanhan/56030/view Иргэний хэрэг шүүхэд хянан шийдвэрлэх тухай хуулийн 135 дугаар зүйлийн 135.2.13 дахь хэсэгт зааснаар Чоно долоон овогт Давдын Лхагвыг 1945 онд ...
    -1 балл
×
×
  • Создать...