Перейти к содержанию

Лидеры

  1. цеванрабдан

    цеванрабдан

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      1222


  2. Курсант

    Курсант

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      5745


  3. Le_Raffine

    Le_Raffine

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      5473


  4. qabaq

    qabaq

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      139


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/02/17 во всех областях

  1. К началу Русского похода шведская армия достигла численности 120 тыс. человек: свыше 35 тыс. в главной армии Карла XII около 15 тыс. в Лифляндии под началом А. Л. Левенгаупта 8 тыс. оставлены в корпусе Э. Д. фон Крассова в Польше 15 тыс. — в корпусе Г. Либекера в Финляндии ещё 42 тыс. человек оставались гарнизонами в Лифляндии, Померании и Швеции[5]. ОК. 50К. =)
    1 балл
  2. не хотите юзера Уйгура обидеть? вроде на тои же территории они жили , ну хоть какое то участие должны же по логике принимать , хотя бы как тыловые работники
    1 балл
  3. поздравляю вас с годовщиной нашей общей победы и пленением императора Китая при Туму!
    1 балл
  4. поздравляю вас с годовщиной нашей общей победы и пленением императора Китая при Туму!
    1 балл
  5. поздравляю вас с годовщиной нашей общей победы и пленением императора Китая при Туму!
    1 балл
  6. поздравляю вас с годовщиной нашей общей победы и пленением императора Китая при Туму!
    1 балл
  7. да у любого вашего племени разные днк , у всех так , например у бвшкортов в одном племени разные неоднородные днк
    1 балл
  8. Уважаемый Qabaq! Для меня также странным кажется сама теория альфа-самцов, поэтому я тоже занялся вплотную ДНК определениями и научными статьями. как в целом о геномах так и конкретно о Y и Х хромосомах. Даже численность предковых популяций Адамов и Ев по подсчетам ученных должна быть в пределах 20 тыс. по данным двух статей, особенно мне понравился математический расчет по ссылке: - https://www.popmech.ru/science/14065-adam-eva-i-matematika/ Таким образом говорить о альфа- самцах в период последнего тысячелетия истории человечества (конкретно о алшинах) как-то некорректно. В этой статье даются объяснения возможных ошибок историков, интерпретирующих результаты данных ДНК исследований в том числе по Y хромосоме. При этом по моему мнению не столь важно насколько точно определяется время жизни того или иного предка, а важно вообще как понимается структура эволюции Y хромосомы и взаимодействие человеческих индивидиумов с одинаковой хромосомой в группах, в значительных периодах времени.
    1 балл
  9. Я не поленился и посчитал лиц мужского пола 18 века включенных в "Алшын шежиреси" . я насчитал всего 180 мужчин. А их было 250 тыс чел. Вот почему шежире не является источником На шежире нельзя опираться! А вот слова а-кайгы о шежире ; "Таким образом, можно резюмировать, что казахские шежире являются историческим источником, который пройдя все циклы внешней и внутренней критики может стать источником исторических фактов, которые можно будет использовать при исторических синтетических построениях и реконструкциях "(Ж. Сабитов.Казахские шежире как источник по истории казахов.) "Алшын шежиреси" говорит, что Адай не является Алшыном, он родился от беглого воина и внучки Алау. Также Каракесек (отец алима и шомекей)тоже рожден неизвестно от кого. Есентемир-кирме из старшего жуза. А-кайгы, давайте доказывайте свои исторические факты!
    1 балл
  10. В отличии от вас ув Кабак, и ув Асан Кайгы, вы уже твёрдо определили свои позиции, и уверены в своей правоте, я нет, думаю, лучше подождать ,время покажет, а так обе стороны убедительно пишут. Все равно через лет 5наверняка все прояснится, и кто-то вынужден будет согласится с противной стороной. Короче чё зря копья ломать ?
    1 балл
×
×
  • Создать...