Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Вольга

    Вольга

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      1574


  2. Le_Raffine

    Le_Raffine

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      5473


  3. mechenosec

    mechenosec

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      17051


  4. Zake

    Zake

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      16893


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/07/17 во всех областях

  1. Уважаемый башгирд, когда Акопов писал статью, генетика была признана лже-наукой. Сейчас же палеогенетические исследования представителей прохоровской археологической культуры уводят нас в Иран, Европу(Франция, Германия и Чехия) и к западным и восточным славянам, но не тюркам. При этом, Акопов писал ссылаясь на Мохаммеда Ауфи: "русы живут на одном острове"; что они "постоянно странствуют по морю на судах, нападают на каждое встречное судно и грабят его"; и, наконец, что "у них нет лошадей" далее он дает ссылку на Ибн-Русте: "смелость их проявляется не на коне, все свои набеги и подвиги они совершают на лодках" Акопов делает вывод: " Сопоставляя эти данные с русской действительностью, нельзя не заметить, что здесь нет острова таких размеров; что в отличие от этих русов мореходов, славянские русы имели коней" А теперь если вспомнить о острове Рюген, что расположен в Южной Балтике, что жителей этого острова звали "руги", "руяне", "рутены" ( в землях есть город Рерик , где германские генеалогические таблицы показывают и Рюрика и двух его братьев), что все богатство руян составляли их корабли, на которых они совершали набеги, грабя побережье Скандинавии, так, что прибрежные районы Дании и Швеции стояли опустевшими, вспомним, как над русами Святослава севшими на лошадей при обороне Доростола потешались болгарские всадники Все это как бы не соответствует тому что Рюриковичи происходят из рода Дуло, а Русь из тюрков.
    2 балла
  2. вопреки стереотипам кубанские казаки не сильно отличаются от южных и центральных русских по Y-хромосоме. по аутосомам не знаю. а вот терские уже с заметным кавказским влиянием
    1 балл
  3. Facial reconstruction of a Xianbei man from 2000 years ago
    1 балл
  4. Вот фотография Проскудина-Горского, где видны эти улицы, рядом с костелом.
    1 балл
  5. Рюриковичи происходят от Рюрика. Во многих славянских языках это имя сокола-балобана. Так польск. raróg, чеш. rarašek, словацк. raroh, лит. ràrogas и на языке лужицких сербов (тех, что остались от лютичей, руян, ругов и ободритов) тоже - raroh Вот эмблема учений ВВС Польши 'Rarog-16' на базе в Познани Кшесина
    1 балл
  6. Я не только на примере Меченосца делаю и не только касательно калмыков. Это касается большинства азиатских народов РФ,
    1 балл
  7. Полностью согласен насчёт златоглавой ,ну а так признаюсь тоже был жертвой стереотипов, типа в СА низкий уровень образования и т.д.ну и устоявшееся мнение что среднеазиаты потомки хорезмийцев и половцев, вообще форум многим открыл глаза на историю среднеазиатских народов.
    1 балл
  8. Отчего это так. Я про ногай. Ведь Ногай был один из чингизидов. Но кто то должен из посторонных этих кочевников назвать "ногаевцами", "парнями Ногая". Или сами кочевники взяли имя Ногая, как самого авторитетного? Загадка. То что восточные мусульманские авторы называет ногаев "узбеками" это уже идеологический прием.
    1 балл
  9. Простой человек, кем еще надо быть чтобы указывать тебе? Ты сам себя поставил в смешное положение, и кто ты такой чтобы возмущаться на указания как себя правильно вести? Некоторые юзеры сидят тут только с одной целью - возмущаться по любому поводу, особенно из-за казахов.
    1 балл
  10. Возможно вы вписались не в полную силу Спасибо татар баурым, но если бы все были как администратор Руст то жизнь была бы намного справедливой.
    1 балл
  11. Не понимаю вашего стеба, например даже в своем стольном граде - Москве, вы калмыки, не сред.азиаты, конечно, но те же ч...! Разве неправда?
    1 балл
  12. Вот тут есть китайские казахи, уйгуры, татары и еще разные национальности. Кто реально похож на китайца?
    1 балл
  13. Забыл сюда разместить:
    1 балл
  14. Бред. Вы ещё скажите что поедание мяса сужает глаза и делает нос меньше и шире. Зачем писать такую галиматью, не надоело?
    0 баллов
  15. Очередной бред. Вы не знаете что такое монголоидные признаки. Выраженные скулы характерны не только для монголоидов. Образ жизни говорите? По вашему если оседлые станут кочевниками то они через несколько поколений станут монголоидами. А вообще перестаньте читать и писать всякую хрень.
    -1 балл
×
×
  • Создать...