Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Бахтияр

    Бахтияр

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Постов

      3137


  2. asan-kaygy

    asan-kaygy

    Admin


    • Баллы

      3

    • Постов

      28303


  3. кылышбай

    кылышбай

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      10901


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/03/17 во всех областях

  1. Не смешите меня большинство из вас самих ничего в этом не понимают. Тоже мне устроили специфика, не специфика.
    2 балла
  2. Ваши потуги казахских обывателей по воровству нашей истории, честно и мягко говоря надоели. Я вообще никак не могу понять, зачем лезть к чужим? Мы ведь не лезем к Чингис-хану, к Тимуру и чагатайцам и прочим. Потому что прекрасно знаем, что они к нам имеют мало отношения или никакого. Какое отношение имеют казахи золотоордынцы потомки преимущественно монголов и кипчаков к Кашгари? Или к Мухаммад Хайдар Доглату? Каким боком? Не могу понять.
    1 балл
  3. Нет. Помогать всяким тихушникам, которые не один десяток тысяч долларов сделали на ДНК-тестировании и пересказе моих идей, я не хочу
    1 балл
  4. и что? ну пришла от монголов к тюркам или наоборот. дальше что? я ж вам задал вопрос: с какой целью вы повторяете очевидное и засоряете тему ненужной информацией? прошу вас вести разборки с отдельными монгольскими юзерами и холивары в др. ветках.
    1 балл
  5. Гаплогруппа и ее субклад у татар распространен и совпаденцы татары
    1 балл
  6. И где у меня тут уйгурская пропаганда? Вас не в ту степь понесло. В оседлой среде также не легко прописаться, вы о своей среде былой кочевой мало смыслите, а прете своими выдуманными баснями в средневековую городскую. Для информации, у нас полукровок с другими муслимами называли "чалгур", полукровок с ханьцами "кечир" (что значит мул типа не осел и не лошадь). Могулы сотни лет формировались в иных условиях отличающихся этнически, лингвистически и культурно от золотоордынских, крайне неразумно не понимать этого. Ну для фольков страждающих все приписать к себе, это конечно не проблема. Чужих людей своими отцами (предками) делать не совсем хорошее дело то, еще и нам всяких тохаро-согдийцев суете.
    1 балл
  7. аутосомы или какие то свойственные Поволжью гаплогруппы?
    1 балл
  8. Татарская и среднеазиатская, там две ветви кого я видел Ногай тукум и Сарт тукум.
    1 балл
  9. Писал об этом по могулам. Что не так то легко просто приписаться к другой этнической группе, как это предполагают сторонники вхождения могулов в состав казахов.
    1 балл
  10. и что? хотите вы этого или нет: N1b монголов и N1b тюрков (шорцы, тувинцы, кыргызы) родственны между собой (я как обычно пишу о языковых группах) в противоположность восточно-европейской линии зачем вы вообще это написали? любой этнос имеет субстрату и суперстрату. из-за этого нужно постоянно писать об этом? в данный момент это монголы вот уже как минимум 800-1000 лет кем бы они не были раньше (тюрками, уграми, финнами, самодийцами или индо-иранцами)
    1 балл
×
×
  • Создать...