Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Zake

    Zake

    Пользователи


    • Баллы

      11

    • Постов

      16893


  2. Uighur

    Uighur

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      3365


  3. Samtat

    Samtat

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      4601


  4. Rust

    Rust

    Admin


    • Баллы

      2

    • Постов

      18810


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/07/17 во всех областях

  1. Берутся общие слова, обычно "баран" и "чашка": "д" - язык - код, адак "з" - язык - коз, азак "р" - язык - кор, арак "й" - язык - кой, айак
    2 балла
  2. Прочитал вашу статью. Получается максимум 10 тыс воинов или 50 000 человек. Не густо, а то представлялось как какое-то глобальное вторжение. Скорее всего кочевое население Улуг улуса было больше чем Маверанахр и Могулистан в первую очередь из за размеров территорий
    1 балл
  3. Когда надо, он опережает свое время, когда не отвечает Вашим предположениям, он просто мыслил как все! )))) Гениально!
    1 балл
  4. У калмыков есть Шарнуд,Харнуд,Цагануд-не слышал
    1 балл
  5. Уважаю этот напиток. В детстве не мог пить домашний кефир, слишком густой был, поэтому всегда добавлял воду, получался айран. Этот напиток неизменный спутник в походах в жарком климате, на охоту или рыбалку всегда брал только айран.
    1 балл
  6. Вообще есть данные по численности Улуг Улуса в разные годы? Начиная со времен Батыя? Сколько их них было кочевников а сколько горожан?
    1 балл
  7. а, ну там да, не все так просто. ведь те же связи монгольского и тюркского могут быть объяснены иногда контактами
    1 балл
  8. Если казахов поделить на три жуза и смотреть на них отдельно то по У-хромосоме будут такие же отличия как у разных ногайцев между собой, хотя аутосомно и тот и другой этнос едины
    1 балл
  9. А , ну всё таки жуйжуй это жуаньжуани .
    1 балл
  10. Вообще-то алтайская теория происхождения тюркского языка не доказана.
    1 балл
  11. Я думаю могли плодиться. Но не верю что они потомки только одного Алау Батыра кас шежире .
    1 балл
  12. Что то с памятью моей стало..... слышали такую песню? Вам в очередной раз повторить что моя реакция была только лишь в адрес одного неадекватного юзера Вашего соплеменника (видимо поэтому с Вашей памятью что то приключилось), который с открытой ненавистью обвинял в этом казахов, а на высказывания других юзеров о фольк хистори в Казахстане я ни разу не реагировал! Надеюсь внятно объяснил? П.С. Что то в последнее время Вы ув. Руст много чего непонятного говорите, то исламизируете мусульман, то отрекаетесь от родных традиций в кулинарии, то прося отталкиваться от фактов, наверняка не сможете привести факт моего желания видеть в предках ЧХ, может поиски ведьм фольков Вас немного утомили? Может на природу съездите, кумыс попьете (желательно саумал) покушаете кровяную колбасу (только кровь замените на мелко порезанную печень).....одним словом приведите свои мысли в порядок, ведь нам нужен здоровый, адекватный Админ.
    1 балл
  13. Да мало ли там кто чего даёт понять. Ни он , ни кто либо другой не скажет кто в ком растворился и в каких пропорциях и как они распределились по всем татарам.
    1 балл
  14. Ув Админ! Ув Руст! Ну что это такое??? Предполагаю, может у Вас , как представителя кыргызского народа есть причины для такой неприязни к казахам (я использую Вашу тактику и намерено обобщаю на всем Вашем народе, надеюсь сделаете правильные выводы и не обидитесь)? Если постоянно нас казахов склоняете туда-сюда? Иначе никак не пойму Вашу зацикленность на казахах? Просто нокаутирован "буйством" Вашей фантазии насчет меня и юзера Алматы якобы кас нашего предка ЧХ. Причем тут вообще ЧХ ? К чему это Вы, извините меня за такое слово - в очередной раз "ляпнули" свою любимую байку, что ЧХ-казах? Чтобы в очередной раз посмеяться/поглумиться над казахами??? Это Вас совсем не красит! Теперь уверен что у Вас мания преследования к казахам. Уже сколько раз просим Вас не выставлять на посмешище казахов, а Вы с садизмом продолжаете крутить свою любимую "шарманку " кас ЧХ-казаха и т.д. в том же духе на радость форумчанам др национальностей и усиливая неприязнь к казахам. Хамить и оскорблять нельзя, здесь Вы правы. Насчет Балкина Эр Суге Вы показали свою "справедливость", бан - это не пропорционально жестокая мера (насчет Эр Суге на 100% Вы не правы, потому что сами были "заточены" на него и не раз задевали его Вы сами). Просто Вы их считали фольками, не устраивали Вас их посты по понятной причине и при первой возможности расправились с ними. Другие форумчане тоже хамят, но Вы глаза на это закрываете. Посмотрите почти все ветки форума "наполнены" такими оскорблениями. Если честно, у Вас самого манеры общения нервные и не блестящие, потому что зачастую моментально переходите на личность и национальность собеседника. Другие юзеры и Ваши знакомые историки каз. нац-и тоже думаю не в восторге, когда их народ на системной основе выставляют на посмешище на этом форуме, в том числе благодаря Вашим уничижительным байкам и заявлениям, но ничего говорить не будут, потому что все искренне дорожат отношения с Вами - Админом, вернее "Хозяином -Барином" этого ценного ресурса. Надеюсь, Вы поймете меня правильно.
    1 балл
  15. Какая свобода, от кого? Это просто борьба династий .
    1 балл
  16. учитывая большую разницу в языках у изначальных носителей прототюркского языка имхо были любые гаплогруппо но только не R1a, R1b, J1, J2
    -1 балл
  17. Вы же всегда советовали, писать книжки, если что то не нравится! Может и про мифического Джамбула книжку напишете? П.С. Как же надо ненавидеть НАНа........ ИМХО еще лет 10 или 5 если НАН будет править Казахстаном, то Асан напишет книгу о том что шапрашты это джунгарское племя. )))
    -1 балл
×
×
  • Создать...